В Александровке отметили День поселка

В Александровке отметили День поселка

В первые дни октября мы отмечаем немало праздников, таких как День учителя и Международный день пожилых людей. А у жителей Александровки к этим знаменательным датам прибавилась своя, особенная – День поселка. Теплым солнечным днем 1 октября на площадке...

В первые дни октября мы отмечаем немало праздников, таких как День учителя и Международный день пожилых людей. А у жителей Александровки к этим знаменательным датам прибавилась своя, особенная – День поселка.

Теплым солнечным днем 1 октября на площадке перед Александровской школой собрались жители и гости поселка. С праздником александровцев поздравили городской голова, депутаты, настоятель храма Св. Иоанна Златоуста протоиерей Владимир.

Смотреть все фото (140 шт) - Одноклассники

Смотреть все фото (140 шт) - Вконтакте Смотреть все фото (140 шт) - Facebook

Местной школе в честь Дня Александровки и Дня учителя вручили аудиосистему. Подарки и поздравления принимали юбиляры поселка, председатели квартальных комитетов. В честь Дня усыновления, который отмечался накануне, сладкие подарки получили семьи, воспитывающие приемных детей.

Мастерицы из Центра народного творчества "Дивокрай" проводили мастер-классы по Петриковской росписи, а также рисовали традиционные узоры на лицах и руках всех желающих.

Отдел культуры горисполкома привез в Александровку мощный десант из артистов Покрова. Свои выступления присутствующим дарили несколько поколений талантов нашего города. Как всегда тепло встречали зрители хор ветеранов войны и труда. Воспитанники и преподаватели Детской школы искусств исполняли песни практически на любой музыкальный вкус. А юные актеры из театрального кружка создавали хорошее настроение своими веселыми номерами.

Участники клуба спортивно-бального танца "Феерия" полностью подтвердили его название, устроив для жителей Александровки настоящее танцевальное шоу. Юные танцоры даже избрали День поселка местом премьеры своего нового номера, основанного на украинских народных танцах. Радовали своими выступлениями таланты Александровской школы – вокальный ансамбль "Веснянка".

Местные хозяйки, по-праздничному одетые в вышиванки, организовали выставку-ярмарку своих кулинарных достижений, где каждый мог найти себе блюдо по вкусу. Здесь же можно было ознакомиться с работами мастеров народного творчества, выставкой достижение поселка.

Так ярко, весело, с песнями и танцами отметили жители Александровки День поселка. А на следующих выходных эстафету празднования у них примут соседи с Рудника.

Залишити коментар

Відправити