В ДЮСШ подвели итоги года и поздравили лучших (+ВИДЕО)

В ДЮСШ подвели итоги года и поздравили лучших (+ВИДЕО)

29 декабря в гимнастическом зале Детско-юношеской спортивной школы прошло праздничное мероприятие для воспитанников ДЮСШ, их родных и близких. Здесь подводили итоги уходящего года, награждали лучших юных спортсменов, а также с удовольствием смотрели их показательные выступления.

Начальник Управления образования рассказала об основных достижениях воспитанников ДЮСШ в 2016 году. За прошлые двенадцать месяцев они приняли участие в 78 соревнованиях областного и всеукраинского уровня, где завоевали 143 первых места, 83 вторых и 90 третьих. С начала года здесь подготовлено 2 мастера спорта, 5 кандидатов в мастера, 10 перворазрядников. Воспитанники отделения спортивной акробатики Иван Хажанец и Николай Земляной вошли в состав сборной команды Украины, а в 2017 году в состав сборной войдет женская пара Анастасия Конюшенко – Карина Ткаченко. В пятых областных соревнованиях школьников наша ДЮСШ заняла почетное второе место.

Смотреть все фото (28 шт) - Одноклассники

Смотреть все фото (28 шт) - Вконтакте Смотреть все фото (28 шт) - Facebook

И это далеко не полный перечень побед юных спортсменов Покрова. Галина Петровна пожелала в следующем году новых спортивных успехов и достижений, и, конечно же, крепкого здоровья.

К поздравлениям также присоединилась начальник отдела молодежи и спорта Яна Селезнева. А директор ДЮСШ Ирина Бакиева провела награждение лучших спортсменов школы. Так, официальное признание своих спортивных достижение – удостоверения кандидатов в мастера спорта, получила воспитанница отделения спортивной акробатики Екатерина Балихина и три юные гимнастки – Анна Штурмак, Елизавета Гольдина и Анастасия Бадова.

в дюсш подвели итоги года и поздравили лучших ( видео) - изображение 1

Также Ирина Владимировна вручила грамоты победителям в номинации "Лучший спортсмен года". В отделении спортивной акробатики победила мужская пара Николай Земляной – Иван Хажанец. Парни в этом году дважды выполнили норматив мастеров спорта и вошли в топ-5 спортивных акробатов Европы. Второй стала женская пара Анастасия Конюшенко – Карина Ткаченко. А третье место заняла смешанная пара Александр Селезньов – Екатерина Балихина. Среди юных гимнастов награды получили Татьяна Клобукова, Мария Устенко, Оксана Коробко и Анастасия Бадова. А в отделении дзюдо грамотами были отмечены Елизавета Литвиненко, Егор Ткачев, Илья Ивженко, Сергей Самков, Сергей Ковалик, Артем Волков, Евангелина Соколова, Агнесса Багатко, Татьяна Ковалик и Виктория Зверева. Ирина Бакиева поздравила всех с Новым годом и поблагодарила родителей за таких талантливых детей.

в дюсш подвели итоги года и поздравили лучших ( видео) - изображение 2

Самой яркой и запоминающейся частью праздника стала, конечно, новогодняя сказка. Историю о приключениях символа наступающего года Огненного Петуха, хитрой Лисы и Деда Мороза со Снегурочкой помогли рассказать воспитанники отделений спортивной гимнастики и спортивной акробатики. Участники яркого театрализованного действа демонстрировали все, что они получили благодаря занятиям в ДЮСШ – ловкость, гибкость, силу, отличную координацию движений и контроль над собственным телом. И самые маленькие спортсмены, только познающие азы своих дисциплин, и опытные мастера своего дела старались показать родным и близким все свое мастерство. Тем, кому посчастливилось увидеть это все воочию, оставалось только аплодировать, а иногда и охать во время исполнения наиболее сложных технических элементов. А над блестящей пародией на Ольгу Полякову вдоволь насмеялись все, даже самые серьезные и хмурые зрители.

в дюсш подвели итоги года и поздравили лучших ( видео) - изображение 3

Так весело и позитивно закончился 2016 год в нашей ДЮСШ. Уверены, в следующем году ее воспитанники продолжат прославлять наш город и покорять новые спортивные вершины.

Залишити коментар

Відправити