Международный Музыкальный конкурс (+ВИДЕО)

Международный Музыкальный конкурс (+ВИДЕО)

В декабре в г. Запорожье проходил ежегодный международный музыкальный конкурс фольклора и инструментальной музыки "Золота скарбничка".

На сцене Запорожского музыкального училища имени П.Майбороды соревновались за лучшее исполнение музыканты разных возрастных групп и направлений. Там играли скрипачи, аккордеонисты, фортепианисты. В пяти возрастных категориях соревновались музыканты из разных городов Украины. Перед началом конкурса всем выделили время для репетиции – очень мало времени для того, чтоб разыграться перед выступлением, все очень волновались и не были уверены, что справятся с волнением. Затем представили жюри – профессора консерваторий Украины. Приговора жюри пришлось ждать до позднего вечера, и вот, наконец, на специальном стенде появились результаты. Наш город на конкурсе представляли воспитанники Школы искусств Черенков Аристарх (1 возрастная категория) и Петрюк Александра (3 возрастная категория).

международный музыкальный конкурс ( видео) - изображение 1

Несмотря на серьёзность конкурса, все члены жюри и организаторы настроены были очень доброжелательно. Атмосфера доверия и творческого взаимопонимания царили и за кулисами, и в кулуарах.

Наши ребята соревновались с талантливыми воспитанниками музыкальных спец. школ при музыкальных колледжах и музыкальных училищах, академиях искусств Запорожья, Кривого Рога, Харькова, Днепра и других городов.

Несмотря на серьезную конкуренцию, Аристарх и Александра стали дипломантами второй степени (2 место) каждый в своей возрастной категории.

Прежде всего, это заслуга их преподавателей Алабужевой Екатерины Николаевны и Бойко-Костиной Анастасии Владимировны, которые подготовили к конкурсу своих воспитанников на очень высоком профессиональном уровне.

Залишити коментар

Відправити