В город прибыл Благодатный огонь из Иерусалима (обновлено, добавлено ВИДЕО)

В город прибыл Благодатный огонь из Иерусалима (обновлено, добавлено ВИДЕО)

Православные христиане продолжают отмечать Пасху. Важным событием пасхальной, Светлой недели в нашем городе стало прибытие Благодатного огня. 17 апреля пламя, чудесным образом сошедшее в иерусалимском храме Гроба Господнего, было доставлено в храмы Покрова.

Для православных схождение Благодатного огня является не просто чудом, доказывающим истинность их веры. Вынос огня из места, где был погребен Иисус Христос, символизирует выход из Гроба "Света Истинного" – воскресшего Спасителя.

в город прибыл благодатный огонь из иерусалима (обновлено, добавлено видео) - изображение 1

Смотреть все фото (90 шт) - Одноклассники

Смотреть все фото (90 шт) - Вконтакте Смотреть все фото (90 шт) - Facebook

На Руднике, в храме Иоанна Златоуста Благодатный огонь встречали благочинный Покровского благочиния протоиерей Владимир и многочисленные прихожане. Каждый мог зажечь свечку от пламени, проделавшего путь в тысячи километров, и таким образом еще немного приобщиться к чуду Воскресения. Теперь этот огонь разойдется по всему городу, станет символом веры и очищения

в город прибыл благодатный огонь из иерусалима (обновлено, добавлено видео) - изображение 1

По доброй традиции на всех важных религиозных праздниках в храме Иоанна Златоуста выступают воспитанники воскресной школы. Вот и в этот раз они подготовили для всех присутствующих настоящее пасхальное представление. Дети пели, рассказывали стихи, восхваляли Господа. Их искренняя, бескорыстная вера растрогала всех присутствующих.

Еще одной традицией в храме Иоанна Златоуста стали кукольные спектакли, которые в понятной и интересной форме знакомят маленьких прихожан с основами христианства. В этот раз старшие воспитанники воскресной школы вместе со своим преподавателем Ириной Даниловой поставили пасхальную пьесу "Слепая Принцесса Фавста". Спектакль рассказывает историю Воскресения Иисуса Христа через путешествие одной богатой, но доброй и милосердной девушки. Она отправилась в дальний путь, чтобы найти Сына Божьего и молиться ему об исцелении своей слепоты. И пусть Фавста немного опоздала и не смогла встретиться со Спасителем, но искренняя вера помогла ей прозреть физически, а ее спутникам – прозреть духовно.

в город прибыл благодатный огонь из иерусалима (обновлено, добавлено видео) - изображение 3

А последним приятным сюрпризом для воспитанников воскресной школы в этот праздничный день стала возможность подняться на колокольню и лично позвонить в церковные колокола. Воспользовались этим уникальным случаем и журналисты нашей газеты. Еще долго над Рудником разносился звон колоколов, возвещая всем благую весть о Светлом Христовом Воскресении.

в город прибыл благодатный огонь из иерусалима (обновлено, добавлено видео) - изображение 4

Залишити коментар

Відправити