В Покров вернулся большой футбол! (обновлено, добавлено ВИДЕО)

В Покров вернулся большой футбол! (обновлено, добавлено ВИДЕО)

Матчем-открытием нового футбольного сезона в нашем городе стал поединок второго тура Суперлиги Днепропетровской области. 6 мая покровский  "Авангард" принимал на своем поле Христианский футбольный клуб  "Пенуэл" из Кривого Рога.

В этом сезоне состав Суперлиги сократился с  12 до 8 команд. В турнире больше не участвуют  команды  из Днепропетровска, Никополя и Марганца. Зато целых  4 футбольных коллектива представляют  Кривой Рог – это ФК "Горняк", ФК "Кривой Рог", ФК "Кривбасс" и ХФК "Пенуэл".  Кроме того в турнире принимает участие прошлогодний чемпион "ВПК-Агро" из Магдалиновки, а также занявшие высокие места в Суперлиге-2016 ФК "Петриковка" и ФК "Скорук" из Томаковки. Ну, и конечно же, наш "Авангард", который, напомним, в прошлом сезоне занял 7 место из 12 команд. В целом, состав участников стал более ровным, без явных аутсайдеров, что обещает упорную борьбу в каждом матче.

в покров вернулся большой футбол! (обновлено, добавлено видео) - изображение 1

Смотреть все фото (37 шт) - Одноклассники

Смотреть все фото (37 шт) - Вконтакте Смотреть все фото (37 шт) - Facebook

29 апреля "Пенуэл" уже успел сыграть свой первый матч в этом розыгрыше Суперлиги, и проиграл его со счетом 1:3 своим землякам из ФК "Кривой Рог". Однако, судя по всему, это не слишком смутило гостей, и проигрывать во второй раз подряд они были явно не настроены. Хотя начало матча осталось за "Авангардом", футболисты которого играли в новой желто-черной форме. Уже на 3 минуте у ворот криворожан возник первый опасный момент, но гостей после опасного удара головой спасла перекладина. К сожалению, это оказался не последний момент, когда каркас ворот помог "Пенуэлу".

В первые 10-15 минут "Авангард" обладал определённым игровым преимуществом, наши игроки подали несколько угловых, но создать по-настоящему опасные моменты им больше не удавалось. Затем игра постепенно выровнялась, стало больше борьбы в центре поля. В районе тридцатой минуты матча команды обменялись опасными штрафными. Сначала гости прицельно навешивали во вратарскую площадку "Аванграда", но наш голкипер Даниил Лутай  уверенно забрал мяч. Наши футболисты ответили мощным  прямым ударом со штрафного по воротам "Пенуэла", но вратарь гостей также был начеку.

в покров вернулся большой футбол! (обновлено, добавлено видео) - изображение 2

Во втором тайме борьба на поле стала более ожесточенной, что нашло свое отражение в большом количестве желтых карточек. А на 58 минуте грубость гостей подарила "Авангарду" лучший голевой момент в матче. За нарушение в штрафной "Пенуэла" судья назначил пенальти. Но, очевидно, футбольная фортуна в этот день была на стороне криворожской команды. Реализовать 11-метровый нашим футболистам помешала штанга.

В оставшееся время тренер нашей команды Дмитрий Топчиев попытался встряхнуть команду и обострить игру с помощью замен. И его ставка едва не сыграла. Вышедший на замену Максим Медведев всего за пару минут имел два неплохих голевых момента. Но его опасным ударам головой немножко не хватило точности. А на последних минутах матча гости заставили болельщиков изрядно понервничать своими острыми контратаками. Но мячу в этот день было не суждено побывать в воротах.

в покров вернулся большой футбол! (обновлено, добавлено видео) - изображение 3

Свой первый матч в Суперлиге-2017 "Авангард" так и закончил со счетом 0:0. Но впереди еще много игр, и мы верим в прогресс команды. Главное, что футбол вызывает живой интерес у жителей нашего города. Это подтверждает количество болельщиков,  которые пришли на стадион, чтобы поддержать любимую команду.

Свои следующие матчи "Авангард" проведет на выезде: 13 мая наша команда встречается с ФК "Кривой Рог", а 27 мая – с ФК "Кривбас". А новой игры на нашем стадионе придется ждать почти месяц – до 3 июня, когда "Аванград" будет принимать "ВПК-Агро" из Магдалиновки.

в покров вернулся большой футбол! (обновлено, добавлено видео) - изображение 4

Залишити коментар

Відправити