В Покрове появилась возможность записаться к врачу через интернет!

В Покрове появилась возможность записаться к врачу через интернет!

Как и анонсировалось, медицинская реформа, воплощаемая в жизнь в Украине, понемногу доходит и до нашего города. Покров приступил к первому этапу проведения Программы по информатизации сферы охраны здоровья на 2018-2020 годы. Сдвиги, как говорится, на лицо. Если раньше запись к врачу подразумевала собой обязательное стояние в очереди в регистратуру, где нужно было брать талончик, то не так давно данная процедура упростилась и стала возможной через интернет, а именно через сайт https://helsi.me/.

К данному ресурсу подключены 8 городов Украины. Наряду с областными центрами значится и наш Покров. Для того чтобы получить возможность записаться к нужному специалисту, следует пройти процедуру регистрации, затем зайти в личный кабинет, ввести фамилию врача, посмотреть расписание, выбрать удобное время и зарезервировать его для посещения. К слову, время для посещения одного пациента составляет от 10 до 15 минут.

Вроде бы все понятно, но есть проблемный момент. Пока неясно, почему записаться можно не ко всем врачам. Так в перечень тех, кто не принимает в порядке электронной записи, попали  некоторые семейные врачи и гинекологи, а именно те, которые работают в амбулатории в поселке Рудник. Возможно, причина кроется в  проблемах технического характера и том, что амбулатория пока не подключена к электронному сервису.

Несмотря на эти небольшие недочеты, посудить о том, что жители города активно приобщились к этому важному этапу медреформы можно по большому количеству записавшихся на прием к специалистам нашей городской поликлиники. Ярким примером тому можно считать активную запись к семейным врачам и терапевтам – к ним покровчане занимают практически все места в электронной очереди. Немного отстают в количестве записавшихся педиатры, но, так отмечают медики, все дело в том, что данное нововведение еще не так широко анонсировано. Но скоро этот момент будет исправлен, и подобные вещи будут восприниматься как сами собой разумеющиеся. Это значит только то, что жители города поняли, что лучше потратить несколько минут, выбрать удобное время, и затем не сидеть в многочасовых очередях.

А вы, уважаемые читатели, уже побывали на приеме, записавшись по электронной очереди? Расскажите о своих впечатлениях. Возникли ли у вас какие-либо сложности или все было предельно просто? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Артем Богдановский

Залишити коментар

Відправити