В Покрове провожали зиму и отмечали Масленицу (ФОТО, ВИДЕО)

В Покрове провожали зиму и отмечали Масленицу (ФОТО, ВИДЕО)

28 февраля в Покрове прошло празднование Масленицы. Сотни людей собрались на центральной площади нашего города, чтобы вместе отметить окончание зимы.

На этом празднике каждый мог найти себе занятие по вкусу. Работала ярмарка, на которой были представлены произведения народных мастеров нашего города, различные сувениры и, конечно же, символ праздника – вкусные блины.

в покрове провожали зиму и отмечали масленицу (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (74 шт.) - Facebook

Работали мастер-классы и тематические фотозоны, детей развлекали аниматоры. Отметим, что праздник проводился в поддержку нашей землячки – 10-летней Ани Юриковой, которая нуждается в помощи на лечение.

в покрове провожали зиму и отмечали масленицу (фото, видео) - изображение 2

На сцене тем временем разворачивалась развлекательная программа, в которой приняли участие артисты разных поколений – от юных воспитанников творческих школ нашего города до молодых духом представителей городского терцентра. Они представили на суд зрителей модный показ украинских платков, песни, обрядовые танцы и театрализованное действо, основанное на народных традициях. Общими усилиями сказочных героев зиму удалось отправить на покой и открыть дорогу долгожданной весне.

в покрове провожали зиму и отмечали масленицу (фото, видео) - изображение 3

А яркой кульминацией праздника стало традиционное сожжение чучела Масленицы, символизирующее проводы зимы, весеннее обновление природы и избавление от всего плохого.

в покрове провожали зиму и отмечали масленицу (фото, видео) - изображение 4

Евгений Сичкаренко
Фото и видео автора и Яны Новицкой

Залишити коментар

Відправити