Вечерняя программа Дня Независимости в Покрове: казацкие развлечения, машина в качестве полотна для рисунков и приглашенная группа «Степ»

Вечерняя программа Дня Независимости в Покрове: казацкие развлечения, машина в качестве полотна для рисунков и приглашенная группа «Степ»

С 16 часов на площади им.И.Сирко стартовала вторая часть празднований, посвященных Дню Независимости Украины. Начались "Казацкие развлечения-2017".

Смотреть все фото (174 шт) - Facebook

В этом конкурсе участвовали пять команд-представителей городских предприятий и организаций: Государственной Службы по Чрезвычайным Ситуациям (капитан Дмитрий Петевич), ООО "Резинопласт" (капитан Александр Клименко), общества Ветеранов АТО (капитан Руслан Андреюк), ПАО "Покровський ГЗК" (капитан Виталий Мартынюк) и городского военного комиссариата (капитан Вадим Афанасьев).

вечерняя программа дня независимости в покрове: казацкие развлечения, машина в качестве полотна для рисунков и приглашенная группа «степ» - изображение 1

Главным судьей данных соревнований стал Сергей Костюков. В "Казацких развлечениях" было три конкурса – армреслинг, поднятие гири и перетягивание каната. Каждый участник, а всего в каждой команде было по 4 человека, проявил недюжинную силу на всех этапах соревнования. Особенно удивил зрителей участник от команды общества ветеранов АТО, который поднял гирю 106 раз! За это присутствующие наградили его шквалом аплодисментов. Хочется сказать, что каждый участник выкладывался по-максимуму, это было очень хорошо видно.

В итоге, когда подсчитали баллы, заработанные каждой командой, места распределились следующим образом: 5 место завоевала команда городского военного комиссариата, 4 место у команды Общества ветеранов АТО. "Бронза" досталась команде ООО "Резинопласт", второе место у участников от Государственной Службы по Чрезвычайным Ситуациям. И первое место, а вместе с ним и титул чемпионов "Казацких развлечений-2017" завоевала команда градообразующего предприятия ПАО "Покровський ГЗК".

вечерняя программа дня независимости в покрове: казацкие развлечения, машина в качестве полотна для рисунков и приглашенная группа «степ» - изображение 2

По окончанию этой насыщенной части праздничного вечера эмоции немного поутихли. Жители и гости города смогли посетить выставку народных умельцев, которая расположилась в сквере рядом с Культурно-развлекательным центром. Здесь можно было увидеть шедевры творчества покровчан – вишитые рушники с национальной символикой на них, вишиванки с неимоверно красивыми цветами. Не менее интересным оказался стенд с картинами. Маленькие жители города с любопытством толпились около столика, где мастер работала в технике "аквагрим", украшая детские личики всевозможными причудливыми узорами. Также были здесь вышитые иконы, топиарий, украшения для волос – все сделанное руками покровских мастериц. Люди могли не только посмотреть на представленные вещи, но также и купить их себе на память о празднике. Для любителей вкусностей работала палатка, где каждый мог приобрести традиционные украинские яства – вареники, блинчики.

вечерняя программа дня независимости в покрове: казацкие развлечения, машина в качестве полотна для рисунков и приглашенная группа «степ» - изображение 3

Особого внимания заслуживает автомобиль, выступивший в роли полотна для детских рисунков. Синее авто марки "Опель" стояло напротив горисполкома и ждало, когда же на его капоте, дверях, багажнике, появятся отпечатки детских ладошек. Надо сказать, юных художников в Покрове живет предостаточно. Дети с удовольствием макали руки в краски и оставляли свои отпечатки на машине – своеобразные автографы будущего нашей страны.

вечерняя программа дня независимости в покрове: казацкие развлечения, машина в качестве полотна для рисунков и приглашенная группа «степ» - изображение 4

Кроме этого на площади расположились аттракционы, батуты, различные лотереи – все элементы развлечения, характерные для типичного городского праздника.

Следующим в череде праздничных мероприятий стал концерт, посвященный Дню независимости. На сцену выходили покровские таланты и дарили зрителям песни и стихи о нашей Украине. Среди них: Владимир Бойко, Анастасия Бойко-Костина, Ирина Соловей, Ярослав Сидоренко, Анастасия Прядко, Виктория Мамонова, Назар Рогозин. Заряд позитива получили присутствующие на площади от выступлений коллективов "Формейшн", "Грация", "Феерия".

В качестве подарка на празднике выступила группа "Степ". Данная группа была создана в далеком 1995 году, но, несмотря на свой солидный возраст, существует по сей день. Ее участники – Андрей Череднюк и Сергей Василенко тепло поприветствовали публику, поздравили с праздником и перешли к исполнению своих зажигательных композиций.

Так прошел День независимости в нашем городе. Мы уверены, что все жители, пришедшие на площадь, почувствовали единение, некий дух сплоченности, который объединил всех и стал главным лейтмотивом Дня независимости для нашей страны.

Залишити коментар

Відправити