Все о снижении слуха

Все о снижении слуха

Очень часто бывает, что человек может сразу и не заметить, что у него начался процесс снижения слуха, первая причина отказ, внутреннее препятствие это понимать и принимать. Поэтому в большинстве случаев люди обращаются за помощью к специалистам только тогда, когда снижение слуха прогрессирует и мешает жить полноценной жизнью, общаться с людьми, ходить на различные мероприятия, смотреть телепередачи, слушать музыку и т.п., одним словом человек становится отрезанным от социума.

Снижение слуха может быть у людей разной возрастной категории, причины снижения слуха могут быть врожденные и приобретенные. Самым важным моментом здесь является ВРЕМЯ, его нельзя упускать, так как снижение слуха может не только стремительно прогрессировать оно еще и дает впоследствии нарушение восприятия речи, то есть человек улавливает источник звука – речь, но не разбирает ее, все сливается, воспринимается не внятно. Почему так происходит?

Функция слуховых центров заключается в следующем – они анализируют звуковой и речевой сигнал, затем запоминают и хранят эту информацию. Когда у человека нарушается слух, слуховые центры информацию не получают, прошлая информация забывается, одним словом происходит атрофия.

Часто мы встречаем людей, у которых нарушена речь, либо она совсем отсутствует, это последствие не своевременных действий!

Речь у ребенка формируется до 3 х лет, если в слуховые центры не поступает речевая информация, то и воспроизводить нечего.

Сейчас в нашем современном мире, коррекция слуха доступна в большинстве случаев, как операбельным путем так и с помощью современных цифровых слуховых аппаратов.

Цифровые слуховые аппараты подбираются и настраиваются специалистом после прохождения диагностики слуха, тем самым обеспечивают максимально комфортной и естественный звук, при этом препятствуют дальнейшему снижению Вашего слуха.

С каждым годом число людей с нарушением слуха растет, все потому что на наш слух влияет очень много факторов.

ВАЖНО! Следить за состоянием своего слуха, регулярно раз в полгода - год, проходить обследования слуха (аудиометрия), если у Вас уже нарушен слух, обратитесь к специалисту, проверьте слух, получите консультацию. Сделайте первый шаг!

В Центре слуховой реабилитации Беттертон в Кривом Роге,

ул. Лермонтова 31, будут рады вам помочь.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ К СПЕЦИАЛИСТУ:
098 744 60 13, 050 257 20 72
Залишити коментар

Відправити