Вследствие непогоды дерево рухнуло на проезжую часть

Вследствие непогоды дерево рухнуло на проезжую часть

Вчера, 18 марта, в Покрове стояла ненастная погода – с самого утра шел ледяной дождь, дул сильнейший ветер. Погодные условия были весьма неблагоприятные для прогулок. Вот почему многие покровчане решили провести этот выходной дома. И правильно сделали. Дело в том, что вчера ходить по улицам было весьма небезопасно.

Одним из доказательств этому можно считать упавшее, вследствие сильного порывистого ветра, дерево по ул. Л.Чайкиной. О данном происшествии сообщает официальный сайт ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. Дерево упало в аккурат на проезжую часть. Благо, в это время на ней не было ни транспорта, ни пешеходов. Жители близлежащих домов незамедлительно сообщили об этом происшествии в местную службу спасения по телефону "101". Спасатели прибыли на место, распилили упавшее дерево и убрали его с проезжей части.

вследствие непогоды дерево рухнуло на проезжую часть - изображение 1

Таким образом, данная ситуация в очередной раз подтвердила то, что при непогоде лучше постараться не выходить на улицу, а если уже пришлось выйти – держаться подальше от больших деревьев, тем самым обезопасив себя от возникновения чрезвычайных ситуаций.

Артем Богдановский

Фото с официального сайта Главного управления ГСЧС  в Днепропетровской области

Залишити коментар

Відправити