Жители 22-х улиц Покрова остались без электричества на Рождество

Жители 22-х улиц Покрова остались без электричества на Рождество

Начиная с утра 7 января, жители многоэтажек и частных домов на 22 улицах, расположенных в старой и центральной частях города, столкнулись с отсутствием электроэнергии. Покровчане звонили по телефонам аварийной диспетчерской службы, и там им говорили, что работы ведутся, и нужно ждать их окончания.

Жители города ждали, но, вместе с тем, не забывали параллельно делиться своими впечатлениями от происходящего в соцсетях. Так многие жаловались на остывшие квартиры и необходимость согревания при помощи газа. Также большинству пришлось утеплиться, то есть одеть побольше теплой одежды. Некоторые позвали к себе в гости друзей с маленькими детьми, чтобы те не мерзли у себя дома.

По информации из группы "Электроснабжение Днепропетровской области", из-за аварийного отключения на высоковольтной линии без света на Рождество остались жители следующих улиц: Благодатная, Богдана Хмельницкого, Гагарина, Героев Украины, Героев Чернобыля, Глинки, Горького, Григория Середы, Григория Тыквы, Днепровская, Уютная, Курчатова, Медицинская, Партизанская, Подстепная, Пушкина, Титова, Торговая, Уральская, Центральная, Чехова, пер. Пушкина.

Ближе к обеду часть потухшего района "ожила" и люди получили электроэнергию. Остальные же продолжали ожидать хороших вестей, надеясь, что получат свет до наступления темноты.

По состоянию на 16:30 7 января, у некоторых людей все еще не было электроэнергии. Многих пугала перспектива провести ночь без света и в холоде, ведь на улице столбик термометра по прогнозам должен был опуститься до -8 градусов.

Чем завершилась история с аварийным отключением, неизвестно. Сайт оператора системы распределения, а именно ДТЭК "Днепровские электросети", таких данных не предоставил. Поэтому предлагаем горожанам, в праздничный день оказавшимся без электричества, рассказать в комментариях, когда в их квартирах и домах возобновилась подача электроэнергии.

Артем Богдановский

Залишити коментар

Відправити