Жители города организовывают благотворительную акцию в помощь маленькому Даниилу Афонскому

Жители города организовывают благотворительную акцию в помощь маленькому Даниилу Афонскому

В конце апреля в семье Афонских случилось несчастье. 4-летний сын Даниил, будучи по натуре очень шустрым ребенком, сидя за столом, неосторожно задел чашку с горячим чаем, который пролился на малыша, спровоцировав ожоги. Родители сразу же вызвали медиков, которые диагностировали термический ожог 1-2 степени передней поверхности грудной, брюшной стенки, обоих бедер, полового органа. Так как мальчик получил серьезные ожоги, его доставили на лечение в Днепропетровскую областную больницу. Безусловно, для того чтобы вернуть малыша к нормальной жизни, ему предстоит длительная терапия, на которую у семьи попросту нет денег. Поэтому они обратились к жителям города в социальных сетях  с просьбой о финансовой помощи.

А пока Даниил проходит курс лечения, небезразличные покровчане, сочувствующие этой беде, в частности сотрудники Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, решили устроить благотворительный концерт с участием детских коллективов города в поддержку Даниила Афонского. Кроме того, планируется организовать благотворительную ярмарку, поучаствовать в которой приглашаются народные мастера Покрова. Средства, вырученные в результате проведения ярмарки, будут переданы для дальнейшего лечения маленького покровчанина.

Мероприятия состоятся 11 мая в 15.00 возле Дома творчества детей и юношества. Приглашаются все жители, ведь объединившись, мы обязательно сможем помочь мальчику вылечиться и вернуться к полноценной жизни.

Артем Богдановский

Залишити коментар

Відправити