ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА ИОАННА БОГОСЛОВА

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА ИОАННА БОГОСЛОВА

Накануне престольного праздника в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова природа подарила нам лето. Пригрело очень теплое солнышко. После дождика и прохлады зазеленела травка, заблестели листья розы, лопнули набухшие тугие бутоны, распустились розы в начале октября. Их целые поляны у Храма Божьего. Такого пышного цветущего розария нет ни в одном уголке нашего города.

Темно-бордовые, красные, желто-розовые, розовые, белые. Они умело высажены отдельными клумбами. И сейчас пышно цветут. Многочисленные прохожие, идущие через храм, останавливаются, спрашивают:

– Что за чудо? Вокруг храма такая красота? Почему именно здесь?

– Молитвами. Усердными молитвами прихожан, трудом их и верой все так растет, цветет и буйствует.

престольный праздник в храме святого апостола и евангелиста иоанна богослова - изображение 1

Особенно радует, что это все происходит накануне праздников св. Иоанна Богослова, Покрова Божьей матери и юбилея нашего города! Это рукотворный подарок!

Смотреть все фото (61 шт) - Одноклассники

Смотреть все фото (61 шт) - Вконтакте Смотреть все фото (61 шт) - Facebook

Иоанн Богослов – любимейший, а самое главное, верный и преданнейший ученик Иисуса Христа. Он пришел к Христу еще юношей и был постоянно рядом. Он единственный из апостолов не устрашился следовать за Господом по Крестному пути до самого распятия. Он стоял при его казни вместе с Девой Марией. Именно ему Господь поручил присмотреть свою мать, именно он взял ее в свой дом, досмотрел и похоронил. По вознесении Иисуса Христа, стал ревностным проповедником его учения. Апостол Иоанн написал одно из четырех Евангелий, три соборных послания и Откровение (Апокалипсис) – таинственное символическое изложение судеб мира и Церкви. За эти труды апостол стал именоваться Богословом. Он также именуется апостолом любви, потому что главной темой проповеди Иоанна Богослова была любовь к Богу и любовь к людям, как основа христианства. Обращаясь к своим ученикам, он не уставал повторять: "Дети, любите друг друга!".

Наполняется сердце любовью и радостью, глядя на величественный труд – сооружение храма, храма св. Иоанна Богослова, любовью к тем людям, строителям и благоукрасителям, которые сделали нас участниками великого праздника, который состоится в храме 9 октября. Праздника жизни нашего города. Праздника нашего небесного покровителя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

На общей праздничной молитве с радостью и любовью встретят не только жителей нашего города, но и Никопольского районного благочиния.

Слава Богу за все!

Пресс-служба храма святого Иоанна Богослова

престольный праздник в храме святого апостола и евангелиста иоанна богослова - изображение 2

Залишити коментар

Відправити