Как руководители ОСМД могут помочь решить коммунальные вопросы жителям своих домов?

Как руководители ОСМД могут помочь решить коммунальные вопросы жителям своих домов?

Во время карантина важно поддержать не только своих близких, но и людей пожилого возраста, проживающих по соседству. Поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO призывает глав ОСМД заботиться о тех, кто сейчас больше всего нуждается в помощи, и делится полезными советами, как это сделать:

  • Разместите в подъездах объявления с телефонами поставщиков коммунальных услуг и других служб, например, круглосуточных аптек, больниц и т.д.

Телефон электропоставщика YASNO в Днепропетровской области: (056/067/050) 770-11-55. По этому номеру можно передать показания электросчетчика, получить консультацию по вопросам начислений и расчетов, узнать сумму к оплате. На период карантина для каждого энергоофиса также выделены дополнительные телефоны и электронные адреса для дистанционного обслуживания. Эти контакты размещены на сайте YASNO.

  • Помогите оплатить коммунальные услуги тем, кто не пользуется интернетом.

В Личном кабинете YASNO в свой аккаунт можно добавить несколько лицевых счетов и платить за тех, кто не зарегистрирован в онлайн-сервисе. Передать показания электросчетчика можно даже без входа в Личный кабинет через специальную форму на главной странице сайта YASNO.

  • В группах Viber, Telegram или Facebook, которые есть у большинства ОСМД, общайтесь с соседями и объединяйте усилия.

Предложите жителям дома проявлять инициативу: помогать пожилым людям с покупкой продуктов, лекарств, оплатой за коммуналку или решением других вопросов. Возможно, кто-то нуждается в моральной поддержке. Не скупитесь на добрые слова для соседей.

  • Если у вас есть ноутбук или смартфон, которыми не пользуетесь, поделитесь на период карантина с теми, кому они пригодятся.

"Мы разработали плакаты с информацией о том, как дистанционно решить вопросы по поставке электроэнергии. Призываем глав ОСМД разместить их в домах, а также распространять в своих Viber, Telegram или Facebook-сообществах. Эта полезная информация поможет сэкономить время, спокойствие и здоровье", - сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Скачать информационные плакаты можно на сайте YASNO.  

как руководители осмд могут помочь решить коммунальные вопросы жителям своих домов? - изображение 1

Источник: YASNO в Днепропетровской области

Залишити коментар

Відправити