Чертомлык отметил День поселка (ФОТО, ВИДЕО)

Чертомлык отметил День поселка (ФОТО, ВИДЕО)

Уже совсем скоро Покров будет праздновать День города. По доброй традиции, накануне этой знаменательной даты свои Дни рождения отмечают наши поселки, с которых в свое время и начиналась история города. Стартовала эта праздничная эстафета 23 сентября на Чертомлыке.

День поселка здесь всегда отмечают широко, с размахом, масштабными народными гуляниями под открытым небом. Но в этот раз погода внесла свои коррективы – проливной дождь заставил жителей и гостей переместиться в клуб "Мрія". Небольшое помещение едва смогло вместить всех желающих. Впрочем, эти незначительные неудобства не испортили праздничное настроение. Сами жители Чертомлыка охарактеризовали ситуацию просто – "в тесноте, да не в обиде". Для них этот праздник – отличный повод собраться всем поселком, пообщаться, людей посмотреть и себя показать.

чертомлык отметил день поселка (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (107 шт) - Facebook

Разнообразием талантов поражала выставка произведений народных мастеров поселка. А хозяйки с каждой улицы старались удивить присутствующих своими кулинарными шедеврами.

чертомлык отметил день поселка (фото, видео) - изображение 2

Тем временем в зале стартовала развлекательная программа для детей. Маленькие жители Чертомлыка с удовольствием принимали участие в танцевальных конкурсах и зарабатывали призы.

чертомлык отметил день поселка (фото, видео) - изображение 3

Своими выступлениями поселок и всех его жителей с праздником поздравляли исполнители и творческие коллективы города. Для благодарных зрителей пели Анастасия Бойко-Костина, Аристарх Черенков, Богдана Копытова, Виктория Мамонова, вокальный ансамбль "Доремикс", танцевала пара Аристарха Черенкова и Миланы Бабич. Виртуозной игрой на аккордеоне порадовал Виталий Амирханов. А юмористические номера в исполнении Екатерины Башмаковой, Ульяны Петропольской, Даниила Руднева и Карины Михно улучшали и без того отличное настроение присутствующих.

чертомлык отметил день поселка (фото, видео) - изображение 4

Конечно же, не обошлось в этот праздничный день без наград. Грамоты, благодарности и подарки получили квартальные, общественные активисты, народные мастера, старожилы поселка и люди, отмечающие в эти дни свои юбилеи. А для настоящих мастеров кулинарного искусства был организован конкурс "Мастер-шеф по-Чертомлыкски". Члены жюри попробовали лучшие блюда местных хозяек, и определили, на какой улице готовят вкуснее всего. Итак, третье место заняли кулинары улицы Осипенко, второе – улицы Молодогвардейской, а первое – улицы Аграрной.  Наши журналисты подтверждают – было действительно вкусно.

А закончился День Чертомлыка праздничным застольем в теплой, неформальной атмосфере.

Залишити коментар

Відправити