День поселка на Руднике (ФОТО, ВИДЕО)

День поселка на Руднике (ФОТО, ВИДЕО)

В Покрове продолжается празднование Дней поселков. На прошлой неделе гуляли Чертомлык и Перевизские Хутора. А 30 сентября свой День рождения отметил Рудник.

Ясным солнечным субботним днем в парке Горняков собрались жители и гости поселка. Здесь их ожидала выставка произведений талантливых жителей Рудника, достижений поселка, "фотосушка" с работами местных фотографов, экспозиция средней школы №2.

день поселка на руднике (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (157 шт) - Facebook

Начался праздник с развлекательной программы для детей. Вместе с веселыми клоунами они с удовольствием танцевали и получали небольшие сладкие призы за участие.

В рамках официальной части торжества грамоты и благодарности получили люди, принимающие активное участие в жизни поселка. Гости праздника отмечали трудолюбие и сплоченность жителей Рудника, вспоминали, что именно отсюда начинался наш город. А настоятель местного храма Иоанна Златоуста отец Владимир пожелал всем Божьего благословения и напомнил, что 30 сентября также отмечается большой православный праздник – День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

день поселка на руднике (фото, видео) - изображение 2

Концертную программу ко Дню поселка открыл своим выступлением Владимир Бойко. Зажигательные танцы подарили Руднику хореографический коллектив "Формейшн", а также пара Назар Томаш-Ксения Анистратенко (клуб бально-спортивного танца "Феерия"). Виртуозной игрой на скрипках порадовали преподаватели и воспитанники Детской школы искусств Юлия Журавель, Вероника Захарова, Лия Куартова, Ангелина Лищинская. Для жителей и гостей поселка пела Мария Халименко, декламировала стихи Мария Губанова, а Елена Калюка продемонстрировала акробатический этюд. Благодарные зрители встречали выступления своих талантливых земляков бурными аплодисментами.

день поселка на руднике (фото, видео) - изображение 3

А завершился праздник так, как и начинался – развлекательной программой для самых маленьких жителей поселка.

Залишити коментар

Відправити