Футбол: «Авангард» в меньшинстве удержал победу (ВИДЕО)

Футбол: «Авангард» в меньшинстве удержал победу (ВИДЕО)

20 июля покровский "Авангард" на своем поле принял ФК "Лозоватка" из Криворожского района. Поединок получился очень интересным и эмоциональным.

Накануне матча "Авангард" занимал третье место в турнирной таблице. Успешное выступление в первом круге Суперлиги позволило команде из Покрова закрепиться в тройке лидеров и уверенно обозначить свои претензии на медали. Кроме того, на своем поле в этом сезоне "Авангард" победил всех соперников, так что вполне обосновано мог считаться фаворитом.

футбол: «авангард» в меньшинстве удержал победу (видео) - изображение 1
Турнирная таблица перед матчем

А вот бронзовый призер прошлого чемпионата ФК "Лозоватка" в текущем сезоне чувствует себя не слишком уверено, о чем свидетельствовало и девятое место накануне отчетного матча.

Начало игры было омрачено печальными новостями. Ушел из жизни Почетный гражданин города, ветеран войны, основатель спортивного движения – Анатолий Иванович Череп. Футболисты и зрители почтили его память минутой молчания.

футбол: «авангард» в меньшинстве удержал победу (видео) - изображение 2

Сам матч стартовал довольно бодро. "Авангард" сразу же обозначил свое преимущество, создав несколько опасных моментов у ворот соперников. Вскоре это привело к закономерному итогу – на 17-й минуте Дмитрий Делятинский ворвался в штрафную "Лозоватки" и точным ударом с острого угла открыл счет – 1:0.

футбол: «авангард» в меньшинстве удержал победу (видео) - изображение 3

После забитого гола картина игры особо не изменилась – "Авангард" продолжал владеть территориальным и игровым преимуществом, гости не слишком активно контратаковали. Тем неожиданнее стал отыгрыш "Лозоватки". На 27-й минуте футболисты из Криворожского района удачно разыграли угловой, и Максим Белый головой сбросил мяч в ворота хозяев – 1:1.

Естественно, такой результат не устраивал футболистов "Авангарда". Они продолжали оказывать постоянное давление на ворота соперников. И в конце тайма их усилия были вознаграждены. На 42-й минуте Владислав Емец первым оказался на мяче после подачи со штрафного и практически в упор расстрелял голкипера "Лозоватки" - 2:1.

футбол: «авангард» в меньшинстве удержал победу (видео) - изображение 4

Во втором тайме игра несколько выровнялась. У гостей стало больше получатся в атаке, и вратарю "Авангарда" Даниилу Лутаю пришлось демонстрировать свою реакцию. А еще на поле стало больше грубости, все чаще футболисты то одной, то другой команды оказывались на газоне и нуждались в помощи медика. А в руках арбитра матча замелькали желтые карточки…

Естественно, это не могло привести ни к чему хорошему. На 74-й минуте предупреждение получил один из ключевых игроков "Авангарда" Владислав Емец. К сожалению, эта "желтая" оказалась для него уже второй… Справедливость этого удаления оставим на совести арбитра, но остаток матча хозяевам пришлось доигрывать вдесятером.

Потеря такого важного исполнителя немедленно сказалась на рисунке игры. Почувствовав преимущество, гости стали активно наседать на ворота "Авангарда", создавать множество опасных моментов. Но игроки "Авангарда" самоотверженно, не жалея ни себя, ни соперников, играли в обороне. В этом им немало помогала активная поддержка болельщиков. А футболистам "Лозоватки" в завершающей стадии атаки частенько не хватало точности.

футбол: «авангард» в меньшинстве удержал победу (видео) - изображение 5

При этом, уйдя вперед большими силами, они оставляли большой простор для контратак. И "Авангард" имел все шансы этим воспользоваться. В частности, два отличных момента имел вышедший на замену Артем Стоянович, но, увы, футбольная Фортуна в этот вечер не была к нему благосклонна.

Матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. "Авангард" в очередной раз продемонстрировал свой бойцовский характер и силу воли, удержал заслуженную победу. Это позволило команде из Покрова показать отличный результат в первом круге Суперлиги-2019 – 100% побед на домашней арене.

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити