Футбол: прерванная серия «Авангарда» (ФОТО, ВИДЕО)

9 июня покровский "Авангард" провел свой второй домашний матч в розыгрыше футбольной Суперлиги Днепропетровской области. Соперником нашей команды стал ФК "Лозоватка" из Криворожского района.

"Авангард" подошел к отчетной игре, имея за плечами трехматчевую победную серию. Выездные победы над "Пенуэлом" в чемпионате и над "Скифом" в Кубке области, а также успешный домашний матч с ФК "Обрий" позволяли покровским болельщикам с оптимизмом смотреть в будущее. Кроме того, последние результаты позволили нашей команде подняться в верхнюю половину турнирной таблицы – на 5-е место из 10 команд. Наш соперник, ФК "Лозоватка", занимал седьмую позицию, уступая "Авангарду" 3 очка. Впрочем, команда из Криворожского района имела два матча в запасе, и потенциально могла претендовать на более высокое место.

футбол: прерванная серия «авангарда» (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (109 шт.) - Facebook

Матч начался в сравнительно равной борьбе, но поначалу удача сопутствовала нашим футболистам. Они довольно опасно атаковали, вынуждали соперника нарушать правила. Один з фолов и привел к открытию счета. Александр Самойлов на 21-й минуте красивым и точным ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот ФК "Лозоватка". К сожалению, преимущество "Авангарда" продержалось недолго. Гости бросились отыгрываться, и через 10 минут им это удалось – на 31-й минуте матча счет стал 1:1. Окрыленные успехом футболисты из Криворожского района продолжали атаковать и до конца тайма создали несколько опасных моментов. Но на перерыв команды ушли с ничейным счетом.

футбол: прерванная серия «авангарда» (фото, видео) - изображение 2

Впрочем, уже в начале второй 45-минутки гостям все же удалось выйти вперед. На 51-й минуте счет становится 1:2. Но это еще ничего не означало, ведь "Авангард" в текущем сезоне добыл все свои 3 победы, проигрывая по ходу матча. Так что боевого духа нашим футболистам не занимать. Вот и в этот раз они боролись до последнего, и на 85-й минуте Владислав Емец сравнял счет.

Времени до конца матча оставалось немного, но достаточно для того, чтобы одна из команд смогла вырвать победу. И лучше этим временем распорядились гости. На 89-й минуте они вновь выходят вперед. Оставшиеся несколько минут прошли в обоюдоострых атаках, но счет на табло стадиона "Авангард" остался неизменным.

футбол: прерванная серия «авангарда» (фото, видео) - изображение 3

2:3, первое домашнее поражение покровских футболистов в этом сезоне, прервавшее победную серию из 3 матчей подряд. Но, несмотря на результат, многочисленные болельщики по достоинству оценили волю к победе наших футболистов и провожали их в раздевалку заслуженными аплодисментами.

футбол: прерванная серия «авангарда» (фото, видео) - изображение 4

В следующую субботу, 16 июня, "Авангарду" предстоит еще один домашний матч. Соперником станет ФК "Кривбасс" из Кривого Рога. В прошлом сезоне "Авангард" побеждал эту команду на своем поле, а фанаты криворожского клуба запомнились своим в прямом смысле слова "зажигательным" поведением на трибунах. Так что матч обещает быть интересным.