На Новый год энергетики будут усиленно дежурить в Никополе, Марганце и Покрове

На Новый год энергетики будут усиленно дежурить в Никополе, Марганце и Покрове

Чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение жителей Никополя, Марганца и Покрова (бывш. Орджоникидзе), на время новогодних праздников ДТЭК Днепрооблэнерго организовал усиленные дежурства оперативно-выездных бригад. Для этого в Никопольский регион командированы энергетики Апостоловского и Криворожского районов электрических сетей облэнерго. Усиленный режим работы продлится с 31 декабря по 3 января.

В обычные дни в Никополе круглосуточно дежурит две оперативно-выездные бригады, в Марганце и Покрове – по одной. На Новый год количество бригад будет увеличено в зависимости от города и количества объектов, за которыми нужно следить. Больше всего бригад будет дежурить 31 декабря: в Никополе – четыре днем и три ночью, в Марганце три днем и две ночью, а в Покрове по две днем и ночью. Все бригады полностью укомплектованы необходимой техникой и материалами.

"Это первый новогодние праздники, которые жители Никополя, Марганца и Покрова будут встречать без централизованного отопления, полностью на электрообогреве. Мы в который раз просим жителей этих городов максимально разгрузить сети, оставив включенными только самые необходимые электроприборы. Это поможет избежать перегрузки линий, и, как следствие – аварийных отключений. От вас самих во многом зависит, как встречать Новый год: в тепле и возле голубого огонька или же в холоде и при свечах. Настоятельно прошу в праздничные дни всех разумно использовать электротехнику", - отметил руководитель департамента распределительных сетей ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Малый.

Напомним, чтобы быстро реагировать на заявки клиентов и устранять неполадки в электроснабжении, ДТЭК Днепрооблэнерго ввел дополнительную телефонную линию для жителей Никопольского региона - 0800 301 220. Специалисты контакт-центра консультируют в круглосуточном режиме.

dtek.com

Залишити коментар

Відправити