(обновлено +ВИДЕО) Праздник в «Чайке» в честь 60-летия детского лагеря!

(обновлено +ВИДЕО) Праздник в «Чайке» в честь 60-летия детского лагеря!

Это место, носящее имя дважды Героя Советского Союза П.А.Тарана знакомо многим поколениям жителей нашего города. Детский лагерь "Чайка" - живописное место на берегу Каховского водохранилища — место, куда в детстве мечтали попасть, наверное, большинство...

Это место, носящее имя дважды Героя Советского Союза П.А.Тарана знакомо многим поколениям жителей нашего города. Детский лагерь "Чайка" - живописное место на берегу Каховского водохранилища — место, куда в детстве мечтали попасть, наверное, большинство детишек нашего города. Именно он символизирует ту детско-юношескую романтику, которая ассоциируется с бывшими пионерлагерями с их неизменными атрибутами. Отряды, названия, кричалки, пионерские костры — у каждого, кто погружался в ее незабываемую атмосферу остались свои воспоминания.

(обновлено  видео) праздник в «чайке» в честь 60-летия детского лагеря! - изображение 1

В этом году "Чайке" исполнилось 60 лет. Да, первые легкие корпуса и первые отдыхающие появились здесь еще в далеком 1956 году. За эти шесть десятилетий здесь отдохнули без преувеличения десятки тысяч детей. Так, по данным В.Т.Линской, только на 1970-й год там уже отдохнуло порядка 13 тысяч детей. Бывали моменты, когда за один заезд в лагере находилось до 900 детей, а столовой, чтобы накормить их приходилось работать в две смены.

(обновлено  видео) праздник в «чайке» в честь 60-летия детского лагеря! - изображение 2

19 июля в "Чайке" прошел торжественный вечер, посвященный ее 60-летию. Прошла торжественная линейка, были тожественно вынесены штандарт лагеря, флаги государства, профсоюза горняков и металлургов и горняков Украины, флаг самого лагеря "Чайка".

С юбилеем гостей праздника и нынешних обитателей "Чайки" поздравили директор по общим вопросам С.В.Поровай, ветераны работы в лагере В.Т.Линская и А.С.Остроухова.

Также поблагодарила ветеранов и всех, кто отдал лагерю частичку своей души руководитель "Чайки" Наталья Самборская. Приятно, что смог посетить этот праздник и наш глубоко уважаемый фотограф Сергей Костецкий, для которого "Чайка" тоже стала особым местом. Он проработал здесь вожатым почти три десятка лет.

(обновлено  видео) праздник в «чайке» в честь 60-летия детского лагеря! - изображение 3

Ярким танцем гостей праздника и обитателей лагеря поздравил хореографический коллектив "Улица ритмов".

В этот вечер также состоялся концерт на костровой площадке лагеря, где звучали песни, играла музыка, разыгрывались сценки и юмористические номера. 60-т лет... Много поменялось с тех пор в стране и в мире. Менялись генеральные секретари и президенты, режимы и правительства. Но в такие дни отрадно осознавать, что нам удалось сохранить этом замечательное место, которое в летнее время становится домом для сотен детей нашего города. Место, где царит дружба, детство и хорошее настроение.

(обновлено  видео) праздник в «чайке» в честь 60-летия детского лагеря! - изображение 4

Смотреть все фото (144 шт) - Одноклассники

Смотреть все фото (144 шт) - Вконтакте Смотреть все фото (144 шт) - Facebook

Предлагаем вашему вниманию фото и видео обзор праздника, а также уникальную коллекцию ретро-фотографий.

(обновлено  видео) праздник в «чайке» в честь 60-летия детского лагеря! - изображение 5

Залишити коментар

Відправити