Прошел отборочный тур фестиваля «Покров має таланти» (ФОТО, ВИДЕО)

Прошел отборочный тур фестиваля «Покров має таланти» (ФОТО, ВИДЕО)

15 июня, в первый день долгих праздничных выходных, на площади им. Ивана Сирко состоялся отборочный тур одного из главных культурных проектов нашего города – фестиваля "Покров має таланти". Зрители увидели более 20 разнообразных выступлений на любой вкус.

Фестиваль "Покров має таланти" проводится уже третий год подряд и по праву может считаться традиционным. С 15 мая по 10 июня организаторы конкурса принимали от талантливых жителей Покрова заявки на участие в нескольких номинациях: вокал, инструментальная музыка, хореография, разговорный жанр, поэзия и оригинальный жанр.

прошел отборочный тур фестиваля «покров має таланти» (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (75 шт.) - Facebook

В отборочном туре приняли участие артисты различных поколений – от юных воспитанников творческих центров города до опытных ветеранов сцены. Они демонстрировали массовые акробатические этюды, декламировали берущие за душу стихи, танцевали, играли на музыкальных инструментах (даже на двух одновременно) и, конечно же, пели. Вокальный жанр традиционно наиболее широко представлен на фестивале, и в этот раз певцы Покрова представили на суд зрителей обширный репертуар песен различных жанров, стилей и поколений.

прошел отборочный тур фестиваля «покров має таланти» (фото, видео) - изображение 2

Теперь жюри предстоит нелегкая работа – выбрать, кто же из участников отбора выйдет в финал конкурса, который состоится 24 августа, в День независимости Украины. А победителя третьего фестиваля "Покров має таланти" определят сами жители города с помощью интернет-голосования.

прошел отборочный тур фестиваля «покров має таланти» (фото, видео) - изображение 3
прошел отборочный тур фестиваля «покров має таланти» (фото, видео) - изображение 4
прошел отборочный тур фестиваля «покров має таланти» (фото, видео) - изображение 5

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити