В городе появился «флаг» площадью в 3 тысячи квадратных метров!

В городе появился «флаг» площадью в 3 тысячи квадратных метров!

Не так давно градообразующее предприятие города ПАО "Покровський ГЗК" (бывший ОГОК) начало строительство новой кровли бассейна. Данный социальный объект очень важен, как для работников ГОКа, так и для жителей всего города, ведь каждый покровчанин имеет отличную возможность заниматься здесь плаваньем, оздоравливаться даже в холодное время года.

На официальном сайте комбината отмечалось, что покрытие для новой крыши, занимающей примерно 3 тыс м2, сделали в цветовой гамме национального флага. Удачное сочетание насыщенного синего с солнечным желтым стало некой изюминкой в общем виде плавбассейна.

Кроме того, такой большой "национальный флаг" является своего рода рекордным по площади для региона, но главное несет практическую пользу. Как отмечают специалисты предприятия, если раньше на бассейне была мягкая рулонная кровля, которая требовала регулярного обслуживания и ремонта, то сейчас там появилась надежная конструкция из профнастила на металлическом каркасе. Срок службы такой кровли они оценивают в полвека.

Не известно, действительно ли эта крыша прослужит 50 лет, но, без сомнения, ее появление можно с уверенностью назвать не только украшением площади Горняков, но и хорошим подарком для всех жителей в честь Дня рождения нашего города.

Напомним, что с октября все желающие могут приобрести абонемент в бассейн – в нынешнем году для сотрудников ГОКа она повысилась на 30 грн и составляет 180 грн за 8 занятий. Тем же, кто не является работниками комбината, абонемент обойдется в 300 грн.

Фото: сайт Покровского ГОКа

Залишити коментар

Відправити