В городе реконструируют и усиливают электрические сети

В городе реконструируют и усиливают электрические сети

Как мы уже сообщали, 15 ноября часть Покрова оказалось без воды. Мы решили проехаться по городу, поискать работников "Покровводоканала" и выяснить, ради чего отключили водоснабжение в районе от улицы Шатохина до улицы Григория Середы. Водопроводчиков мы так и не нашли, зато обнаружили достаточно масштабные земляные работы в районе Пенсионного фонда.

Как выяснилось, здесь работники днепровской монтажно-строительной компании "Синергия" по заказу "ДТЭК Днепрооблэнерго" проводит капитальный ремонт силовых линий к жилым домам. Как сообщил нам мастер подрядной организации, руководящий работами на данном объекте, прокладываются кабельные линии 0,4 киловольта к пяти домам – Партизанская 65, 67, 69, Героев Украины 2 и 2-А.  А всего по городу в этом году такие работы проводятся на 9 многоквартирных домах.

в городе реконструируют и усиливают электрические сети - изображение 1

Капитальный ремонт проводятся для обеспечения стабильного энергоснабжения в зимний период. Новые кабели большого сечения должны обеспечить надежность сети и мощность, необходимую для эксплуатации электрообогревательных приборов. При этом мощность должна вырасти многократно.

Конечно, жителям домов, где проводится капремонт силовых линий, придется перетерпеть небольшие неудобства. При выполнении монтажных работ им будут, как минимум дважды, отключать электричество. Но об этом жильцов должны предупредить заранее. Впрочем, стабильное энергоснабжение зимой того, пожалуй, стоит.

в городе реконструируют и усиливают электрические сети - изображение 2

Отметим, что после прекращения в прошлом году централизованного теплоснабжения, по состоянию на май 2017 года жители нашего города самостоятельно установили электрическое отопление почти в 2000 квартир. Можно предположить, что на данный момент их количество увеличилось еще больше. Также напомним, что на заседании горисполкома 27 сентября представитель Никопольского РЭС "ДТЭК Днепрооблэнерго" отметил, что к этой зиме будут проведены работы по усилению тех компонентов электрических сетей, которые не выдерживали нагрузки в прошлый отопительный сезон.

Залишити коментар

Відправити