В Покрове пройдет презентация книги Руслана Горового

В Покрове пройдет презентация книги Руслана Горового

В рамках городской программы "Молодежь города Покров 2017-2018 гг" с целью чествования участников антитеррористической операции, а также национально-патриотического воспитания молодежи города 25 ноября в 13 часов в Доме творчества детей и юношества состоится презентация книги "1000 і 1 ніч війни" Руслана Горового.

41-летний автор стал известным благодаря телепроекту "Служба розшуку дітей". Среди отличий, которые получил Руслан Горовой благодаря возглавляемому им проекту, значатся Орден Святого Архистратига Михаила и почетное звание Заслуженного журналиста Украины. Также он является режиссером короткометражных и документальных фильмов. В том числе ленты, которая посвящена обзору событий на Востоке Украины глазами жителя Донбасса.

Но главный конек Руслана Горового – его талант писателя. В числе опубликованных книги: "Таран" (2002), "Країна У" (2008), "Buenos dias, chica " (2011), "Гагарін і Барселона" (2013), "Казки на ніч. Оповідки" (2015), "40… або чому чуваки не святкують" (2016).

Отдельным творческим этапом стала книга "1000 і 1 ніч війни", повествующая о людях, жизнь которых навсегда изменила война на Востоке нашей страны. Книга объединяет около 40 рассказов с разными сюжетами, но связанных одной темой. Следует отметить, что с начала войны на Донбассе автор книги присоединился к волонтерскому движению и десятки раз побывал в зоне конфликта, передавая бойцам и мирному населению волонтерскую помощь.

"1000 і 1 ніч війни" - книга, опубликованная в сентябре 2017 года. Ее презентации состоялись в Харькове, Львове, Днепре. Теперь очередь дошла и до нашего Покрова. Советуем жителям города посетить данное мероприятие, тем более что благодарные читатели очень тепло отзываются о творчестве Руслана Горового, утверждая, что его произведения затрагивают струны души, а образы героев остаются в памяти навсегда.

Артем Богдановский

Залишити коментар

Відправити