В поликлинике появились больничные листы! Но не для всех…

В поликлинике появились больничные листы! Но не для всех…

Как наша газета уже сообщала ранее, жители города на протяжении нескольких месяцев жаловались на отсутствие больничных листов в Центре первичной медико-санитарной помощи. Согласно информации Департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА, листы этому медицинскому учреждению не выдавались из-за отсутствия сертификата государственной аккредитации.

На прошлой сессии городского совета депутат Станислав Новицкий пытался выяснить причины такой ситуации, но городской голова Александр Шаповал даже не дал ему задать вопрос: http://novemisto.info/o-mirovykh-soglasheniyakh-pervichnojj-medicine-bolnichnykh-listakh-i-svobode-slova-na-sessii-gorsoveta-video/. Но, судя по всему, ситуация все же начала постепенно меняться к лучшему.

Как сообщается на официальной странице Центра первичной медико-санитарной помощи г.Покров в социальной сети Фейсбук, 17 октября Центр все же получил тот самый аккредитационный сертификат, и уже с 18 октября начал выдавать листы нетрудоспособности.

Однако данные больничные листы присланы в ограниченном количестве. Они предназначены только для тех покровчан, которые находились на больничном в июле 2018 года. Для того чтобы обменять справку о временной нетрудоспособности на полноценный оплачиваемый больничный лист, необходимо, обратиться в регистратуру Амбулатории №4 (взрослая поликлиника) с 8 до 17 часов, взяв с собой справку о временной нетрудоспособности и амбулаторную карту.

Остальным же, пребывавшим на больничном в другие месяцы — августе, сентябре и октябре, советуют еще подождать. Сколько именно — не сообщается. Говорится только о том, что о замене справок за остальные месяцы горожане будут дополнительно оповещены.

Артем Богдановский

Источник: Официальная страница ЦПМСП г.Покров в Фейсбуке

Залишити коментар

Відправити