Хроника коррупционного Никополя: Вентилятор и ЛОПАТА городского ДЕПУТАТА.

Хроника коррупционного Никополя: Вентилятор и ЛОПАТА городского ДЕПУТАТА.

Уважаемые никопольчане, сегодняшняя тема крайне важна в связи с тем, что совсем скоро состоятся выборы в местные советы. Избирательная кампания практически уже началась – этот факт ярко проявляется в потоке лжи, клеветы и откровенных оскорблений, которые начали литься со страниц газеты «Никопольская правда. Громадская сила».

Хочу отметить, что коррумпированные средства массовой информации всегда являлись средством для прихода к власти мошенников, казнокрадов, наркобаронов, бандитов и убийц.

Не стала в этом смысле исключением и «Никопольская правда. Громадская сила».

Ранее эта жёлтая газетенка называлась просто «Громадская сила», но пару лет назад наш городской голова просто-напросто подарил своему другу депутату Вадиму Колеснику бренд городской газеты со СТОЛЕТНЕЙ историей - «Никопольская правда».

Депутат Колесник в настоящее время тратит на содержание этой газетенки около 2 миллионов гривен в год и через неё «промывает мозги» потенциальным избирателям. Цель одна – снова на предстоящих выборах провести в депутаты как можно больше казнокрадов и избрать «ручного мэра», который сохранит все коррупционные схемы по разворовыванию городского бюджета.

Создан классический замкнутый цикл, действующий во многих городах: путем хищений из бюджета градоначальник и его приближенные кладут в свои карманы десятки миллионов гривен, часть из которых потом щедро вкладываются в последующую избирательную кампанию. Борды, газеты, соцсети, подкупы, - все эти инструменты эффективно работают в интересах коррупционеров.

Если же возникает какая-либо сила, способная ослабить позиции властьимущих, сразу же включается оголтелая клеветническая кампания по дискредитации. Ничего нового, всё давно проверено временем.

Самый наглядный пример – история 150 летней давности. В 1870 году известный американский писатель Марк Твен в своем рассказе «Как меня выбирали в губернаторы» (речь шла о штате Нью Йорк) поведал о своем грустном опыте.

Итак, Марк Твен был выдвинут на пост губернатора как независимый кандидат. Два других кандидата были выдвинуты от правящих партий, которые погрузли в коррупции и в человеческих пороках.

Марк Твен обоснованно считал, что его незапятнанная репутация обеспечит ему победу на выборах. Каково же было удивление знаменитого писателя, когда, цитирую:

«небрежно просматривая газеты, я наткнулся на следующую заметку и, сказать по правде, был совершенно ошеломлен:
«Лжесвидетельство. Быть может, теперь, выступая перед народом в качестве кандидата в губернаторы, мистер Марк Твен соизволит разъяснить, при каких обстоятельствах он был уличен в нарушении присяги тридцатью четырьмя свидетелями в городе Вакаваке в 1863 году? Лжесвидетельство было совершено с намерением оттяпать у бедной вдовы-туземки и ее беззащитных детей жалкий клочок земли с несколькими банановыми деревцами – единственное, что спасало их от голода и нищеты. В своих же интересах, а также в интересах избирателей, которые будут, как надеется мистер Твен, голосовать за него, он обязан разъяснить эту историю. Решится ли он?»

У меня просто глаза на лоб полезли от изумления. Какая грубая, бессовестная клевета! Я никогда не бывал в Вакаваке! Я не мог бы отличить бананового дерева от кенгуру! Я просто не знал, что делать. Я был взбешен, но совершенно беспомощен.»

(В дальнейшем, в течение всей избирательной кампании эта газета называла меня не иначе, как «Гнусный Клятвопреступник Твен».)

Затем в другой газете появилась такая заметка:

«Желательно узнать, не соблаговолит ли новый кандидат в губернаторы разъяснить тем из своих сограждан, которые отваживаются голосовать за него, одно любопытное обстоятельство: правда ли, что у его товарищей по бараку в Монтане то и дело пропадали разные мелкие веши, которые неизменно обнаруживались либо в карманах мистера Твена, либо в его «чемодане». Правда ли, что товарищи вынуждены были наконец, для собственной же пользы мистера Твена, сделать ему дружеское внушение, вымазать дегтем, вывалять в перьях и пронести по улицам верхом на шесте, а затем посоветовать поскорей очистить занимаемое им в лагере помещение и навсегда забыть туда дорогу? Что ответит на это мистер Марк Твен?»

Можно ли было выдумать что-либо гнуснее! Ведь я никогда в жизни не бывал в Монтане! (С тех пор эта газета называла меня «Твен, Монтанский Вор».)

В этом рассказе Марк Твен приводит ещё несколько эпизодов откровенной клеветы, травли и угроз. То якобы Твен поджег сумасшедший дом, то избил несчастную женщину, то пьяный валялся на улице, и тому подобные клеветнические измышления.

Всё это было организовано его двумя конкурентами, которые проплачивали «заказные статьи». Цель одна – нейтрализовать Марка Твена как претендента на пост губернатора.

Нечто подобное происходит сейчас и в Никополе.

Газетенка «Никопольская НЕправда. Громадская сила» уже напечатала несколько материалов, обвиняющих меня, Виталия Журавлева в различных правонарушениях. То я подделывал какие-то подписи (при этом сообщалось, что вот-вот Журавлева привлекут к уголовной ответственности), то вспоминалась моя работа в никопольском ОБОП (при этом упоминались какие-то мифические «пытки», «разрушения детских садиков» и крупных заводов)….

В последнем номере «Никопольской Неправды» использован некто Вадим Алексеенко.Я никогда не видел в глаза этого гражданина, знаю только, что он дружок бывшего уголовного авторитета по кличке «Толичка».

Алексеенко не очень убедительно предполагает, что Журавлев каким-то образом причастен к невыплате заработной платы работникам Завода железобетонных конструкций. Оставим в стороне откровенно хамские выпады Алексеенко и Васи Архипова (журналиста «Никопольской правды», вещающего под псевдонимом «Иван Земляк») – оскорбительный тон всегда является признаком плохого воспитания, слабости и бессилия.

Несмотря на упоминание какой-то виртуальной «папки с документами», ни одного документа не приведено. Никопольчанам предлагают «верить на слово» тем «фигурантам», которые многие годы разворовывают никопольский городской бюджет. При этом Колесник, Архипов, Алексеенко, а также их прислужники считают жителей города малообразованными обывателями.

Но это совсем не так. За последние несколько дней мне позвонили десятки возмущенных никопольчан, которые понимают простые вещи: трудовые отношения не входят в сферу полномочий милиции (полиции). Никаких разбирательств по поводу нарушений КЗОТа на ЖБК-27 Отдел по борьбе с организованной преступностью проводить не мог и не имел права. Фактами невыплаты заработной платы в те годы занималась исключительно прокуратура, а факты нарушений при трудоустройстве фиксирует Государственная инспекция по труду.

Так что, депутат Колесник, учите материальную часть…. И не платите своим приспешникам за откровенно «фэйковые» материалы деньги. Даже если эти деньги украдены из городского бюджета.

Но я уверен, что публикации такого рода теперь будут регулярно появляться в «Никопольской Неправде». Когда нет реальных фактов, в информационное поле всегда вбрасываются откровенная грязь и клевета. В нашем случае – по заказу депутата Колесника. Рядом ставится «ВЕНТИЛЯТОР», который вручную раскручивают коррумпированные «журналисты» и «соцсетевики»: в нашем случае Вася Архипов, Александр Жуков («Прихист») и многочисленные БОТы от лиц, «сосущих кровь» из бюджетной системы Громады.

Только этим ребятам надо помнить, что грязь, набрасываемая лопатой на вентилятор, прежде всего, прилипает именно к тем особам, кто держит в руках лопату…

И снова я приведу выдержку из рассказа Марка Твена. Классика жанра, как говорится…

«Наконец бесстыдная травля, которой подвергли меня враждебные партии, достигла наивысшей точки: по чьему-то наущению во время предвыборного собрания девять малышей всех цветов кожи и в самых разнообразных лохмотьях вскарабкались на трибуну и, цепляясь за мои ноги, стали кричать: «Папа!»
Я не выдержал. Я спустил флаг и сдался. Баллотироваться на должность губернатора штата Нью-Йорк оказалось мне не по силам. Я написал, что снимаю свою кандидатуру, и в порыве ожесточения подписался:
«С совершенным почтением ваш, когда-то честный человек, а ныне: Гнусный Клятвопреступник, Монтанский Вор, Осквернитель Гробниц, Белая Горячка, Грязный Плут и Подлый Шантажист Марк Твен».

Уважаемые никопольчане, советую вам полностью прочитать этот рассказ Марка Твена, он актуален во все времена и там много поучительных вещей.

Но, в отличии от знаменитого писателя, я не намерен сдаваться перед Колесниками, Фисаками и Архиповыми…. Будем сражаться за Никополь, за интересы Громады.

И в этом мне и нашей команде нужна ваша помощь, никопольчане. Распространите, пожалуйста, эту статью среди своих знакомых…. Если честные, умные и образованные жители города не объединятся, то следующие ПЯТЬ лет снова Колесник и команда казнокрадов будут управлять нашим родным Никополем.

Ссылка на канал ЮТУБ: https://youtu.be/lv8XePwS07I

Виталий Журавлёв

Залишити коментар

Відправити