Получили предупреждение об отключении света за долги? YASNO рассказывает, что делать

Получили предупреждение об отключении света за долги? YASNO рассказывает, что делать

Платить за электроэнергию жителям Днепропетровщины необходимо ежемесячно до 20 числа. Согласно законодательству, в случае задолженности на почтовый адрес потребителя поступит предупреждение не позднее, чем за 10 дней до даты отключения. Заботясь о комфорте клиентов, электропоставщик YASNO советует, что делать в такой ситуации и как ее избежать.

Первое, что должен сделать клиент - обратить внимание, за какой период указана задолженность в предупреждении и от кого оно поступило:

  • если неоплаченной осталась электроэнергия, потребленная до 31 декабря 2018 года, необходимо рассчитаться с предыдущим поставщиком, который сейчас выполняет функцию оператора системы распределения (ОСР)
  • в случае задолженности за электроэнергию, потребленную после 1 января 2019 года, оплату нужно внести электропоставщику YASNO ("Днепровские энергетические услуги").

Сумма задолженности, реквизиты получателя средств и срок оплаты указаны в предупреждении. Для дальнейшего бесперебойного электроснабжения клиенту важно погасить задолженность до даты отключения. После зачисления средств на счет поставщика заявка на отключение будет отклонена.

Поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO создал условия, чтобы каждый клиент мог удобным способом своевременно рассчитаться за электроэнергию, потребленную после 1 января 2019 года:

  • Личный кабинет;
  • мобильное приложение Dnipro YASNO;
  • интернет-банкинг;
  • платежные системы (Portmone, PayHub, iPay и др.);
  • отделение банка или "Укрпочты";
  • Viber-счет, если он был направлен клиенту.

"Мы советуем своевременно расплачиваться за использованную электроэнергию, а также вносить оплату за ожидаемое потребление в следующем месяце. Эта сумма указана в платежке и является рекомендованной к оплате. Внося ее на счет поставщика, клиент может избежать задолженности, если в следующем периоде несвоевременно сделает платеж, например, в случае командировки, отпуска и т.д.", - сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Чтобы сумма в платежке была меньше, YASNO советует жителям Днепропетровщины рационально потреблять электроэнергию. Самый простой способ экономить - установить двузонный счетчик, с которым электроэнергия с 23:00 до 7:00 будет стоить вдвое дешевле.

Пресс-служба YASNO в Днепропетровской области

Залишити коментар

Відправити