В Никополе началось строительство бассейна

В Никополе началось строительство бассейна

Об этой долгожданной для жителей соседнего города новости сообщил советник губернатора Днепропетровской области Юрий Голик на своей странице в социальной сети Фейсбук. Новый спортивный комплекс с бассейном в парке Победы должен быть построен уже к концу следующего года.

Также Юрий Голик в своем посте отметил, что этот проект, как и еще 20 спортивных объектов, которые областная власть строит по всей Днепропетровщине, стал возможен благодаря процессу децентрализации и налогоплательщикам.

Если заглянуть на площадку электронных государственных закупок, то можно увидеть тендер по "Строительству спортивно-оздоровительного комплекса на территории парка Победы в г.Никополе по ул.Херсонской". Участие в нем принимали 5 строительных компаний.

в никополе началось строительство бассейна - изображение 1

3 сентября 2018 года был подведен итог электронных торгов, согласно которому победителем признана фирма ООО "СКС МОНОЛІТ", зарегистрированная в г.Днепр. Именно ООО "СКС МОНОЛІТ" обязалось реализовать данный проект стоимостью почти 80 миллионов грн (точная сумма равна 79 912 737 грн).

Согласно договору, заключенному с указанным предприятием, строительно-монтажные работы должны быть завершены к 30 декабря 2019 года. То есть на постройку спортивно-оздоровительного комплекса у предприятия ООО "СКС МОНОЛІТ" есть один год. На данный момент подрядчики приступили к подготовительным работам.

в никополе началось строительство бассейна - изображение 2

Отметим, что это уже не первый инфраструктурный проект, который областная власть реализует в соседнем городе. В частности, в этом году был проведен капитальный ремонт ул. Электрометаллургов и нескольких других улиц, также планируется комплексная реконструкция парка Победы: http://novemisto.info/sovetnik-gubernatora-rasskazal-o-remonte-dorogi-na-dnepr-i-proektakh-kotorye-oblastnaya-vlast-realizuet-v-nikopole/.

Артем Богдановский

Залишити коментар

Відправити